Один добрый поступок — и два добрых дела!
Туроператор «Красный город» продолжает делать пусть маленькие, но важные добрые дела. Несколько дней назад к нам обратились наши партнеры — ОАО «Нарьянмарский объединенный авиаотряд» с предложением приобрести книгу «Окрыленная тундра». Деньги от реализации книг крупнейшее окружное предприятие намерено потратить на помощь Арише Бых, 10-летней девочке из Нарьян-Мара, которая нуждается в сложных и дорогостоящих операциях в Швейцарии.
Компания «Красный город» не только не осталась в стороне, приобретя двадцать книг для оказания помощи Арише, но и совершила второе доброе дело — мы передали все купленные книги другому окружному предприятию — ГБУК НАО «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова». Книги были переданы в дар для дальнейшего распространения среди филиалов учреждения в населенных пунктах округа.
Книга «Окрыленная тундра» Алексея Сухановского рассказывает об истории и современном дне нарьянмарского объединенного авиаотряда – крупнейшего регионального предприятия, от работы которого зависит многое в жизни каждого из поселков нашего родного округа. Особенно ценны воспоминания от первого лица — слова самих работников и нынешних и тех, кто раньше отдал авиации многие годы.
По нашему мнению, крайне важно, чтобы сегодняшние дети, наши поселковые мальчишки и девчонки имели возможность взять такую книгу в руки, полистать яркие фотографии, почитать слова настоящих авиаторов Заполярья и, возможно, вдохновиться на шаг к своей собственной мечте о небе. А мечта Ариши Бых о здоровье тоже сбудется — в этом не стоит сомневаться, пока в округе живут неравнодушные люди!
Вы можете и сами внести свой важный вклад в это доброе дело — спрашивайте и покупайте книгу «Окрыленная тундра» в отделе кадров ОАО «Нарьянмарский объединенный авиаотряд»!